mrmoney tel 0(800)750-395

Как получить онлайн кредит. Кредитный скоринг.

credit-scoring

Часто клиенты спрашивают, почему им отказано в получении онлайн кредита. Мы решили немного рассказать о системе принятия решения.

Конечно система принятия решения разная в каждой финансовой компании, поэтому не получив кредит в одной компании можно пробовать получать в другой, но 70-80% правил совпадают.

На первом этапе оценки, все компании используют проверку по правилам логики. Среди них возраст заемщика, соотношение доходов к расходам, регион проживания и подобные.

На втором этапе происходят проверки по так называемым fraud-параметрах. Компании проверяют заемщика по разным базам и правилам с целью выявления мошенничества. То есть когда кредит пытается получить человек не на свое имя. На данном этапе проверяется соответствие идентификационного кода возрасту, полу, паспорту, фамилии, происходит верификация телефона, банковский карты и многое другое.

На последнем этапе, данные заемщика проходят скоринг-проверку. Скоринг - это система, которая в зависимости от предыдущего опыта компании выдачи кредитов позволяет ранжировать заемщиков, присваивая им рейтинг надежности. В скоринговых моделях используются в том числе и данные бюро кредитных историй, куда другие компании передают информацию о своем опыте работы с заемщиком.

Скоринг-проверка наиболее непредсказуемая, так как проверяется очень много факторов по специальным машинным алгоритмам.

Спрашивать менеджера компании о причине отказа бессмысленно. В большинстве случаев менеджер не знает, почему отказано заемщику, так как все проверки происходят автоматически.

Как увеличить шансы на получение кредита?

Заемщик не может и не должен знать алгоритм принятия решения. Более того, алгоритм настолько сложный, что даже тот, кто его создал, не может однозначно оценить согласует система заявку или откажет. То, что должен сделать заемщик для увеличения шансов - честно заполнить анкету, не скрывая никаких параметров. Иногда параметры, которые выглядят как негативные для заемщика и которые он пытается скрыть, могут оказаться положительным для системы принятия решения. А вот если система распознает ложные данные, то скорее всего решение о выдаче будет отрицательным, а заемщик заблокирован и добавлен в черный список.

Кредит онлайн без отказаКак получить онлайн кредит. Кредитный скоринг.Кредит онлайн без звонков.Короткая анкетаМикрокредит. Как не платить МФО.Кредит в микрофинансовой компании или банковскийЭлектронная подпись простыми словамиПочему клиенты выбирают Mister MoneyЗайм денег до зарплатыБыстрый кредитКредитная историяРеструктуризация кредитаКарантин и кредитВыдаем кредиты даже в карантинВы ФЛП? А помощь в период карантина получаете?Изминения в кредитовании 2021Мистер Мани интегрировался с id.gov.uaКомпания Мистер Мани вступила в ВАФККомпания Мистер Мани интегрировалась с BankID НБУАктуальные киберугрозы в сфере микрокредитованияКредит онлайн под 0Свт в доме в период отключенийКогда МФО, а когда банк?Храним деньги в крипте