mrmoney tel 0(800)750-395

Электронная подпись простыми словами

online-agriment

Согласно данным Госкомстата, более половины украинцев пользуются интернетом.

Согласно опроса, который проводился в 2019 году, количество украинцев, что хотя бы 1 раз в месяц выходят в онлайн достигает 71%. Причем динамика роста интернет-пользователей фантастическая.

internet integration

Онлайн жизнь заставляет менятса и привычным нам процессам. Сегодня в интернет мы не только ищем информацию, но и осуществляем покупки, находим бизнес-партнеров, женимся и даже занимаемся виртуальным сексом. Хорошо это? По нашему мнению, однозначно хорошо.

Одним из процессов, который вызывает неоднозначные мнения является электронный договор. То есть, договор, который можно подписать прямо в интернет без личного присутствия. Таким договорам сегодня активно пользуются различные онлайн компании как страховые, микрофинансовые и даже банки.

В данной статье мы простым языком объясним, что такое электронный договор и его подписания.

Во-первых следует отметить, что электронный договор и его подписания давно узаконено. Есть даже несколько вариантов подписания электронного договора. А именно электронно-цифровая подпись, электронная подпись и оттиск собственноручной подписи.

Так, как электронно-цифровой подписью пока пользуются немногие, а подписание с помощью отпечатка имеет свои особенности, наиболее распространенной и удобной подписью является электронная. Что это значит.

Согласно Закону об электронной коммерции,

«Электронная подпись одноразовым идентификатором - данные в электронной форме в виде алфавитно-цифровой последовательности, которые прилагаются к другим электронным данным лицом, принявшим предложение (оферту) заключить электронный договор, и направляются другой стороне этого договора».

Другими словами, компания формирует предложение в электронном виде, например условия кредитного договора и направляет подписанту. Тот, в свою очередь, добавляет определенные данные, например слово «ОК» и отправляет акцептованную предложение компании. Главное чтобы слово «ОК», которое в данном случае и будет подписью было доказательством, что его поставил именно подписант. Для этого компания Мистер Мани направляет подпись в виде sms на телефон подписанта и последний вводит полученные данные в соответствующее поле. Все, договор подписан. Гарантирует ли такая подпись, что именно указанный в договоре человек подписал договор и не может ли подписать мошенник, используя чужие данные? Подписание электронной подписью не исключает мошеннических действий, но точно не больше чем подписание собственноручной подписью. Кроме того доказать, что электронный договор был подписан именно тем, кем нужно, гораздо проще чем доказать подлинность собственноручной подписи. Какие последствия имеет электронный договор и электронной подписи? Такие же как и догов, что подписанный собственноручной подписью.

Кредит онлайн без отказаКак получить онлайн кредит. Кредитный скоринг.Кредит онлайн без звонков.Короткая анкетаМикрокредит. Как не платить МФО.Кредит в микрофинансовой компании или банковскийЭлектронная подпись простыми словамиПочему клиенты выбирают Mister MoneyЗайм денег до зарплатыБыстрый кредитКредитная историяРеструктуризация кредитаКарантин и кредитВыдаем кредиты даже в карантинВы ФЛП? А помощь в период карантина получаете?Изминения в кредитовании 2021Мистер Мани интегрировался с id.gov.uaКомпания Мистер Мани вступила в ВАФККомпания Мистер Мани интегрировалась с BankID НБУАктуальные киберугрозы в сфере микрокредитованияКредит онлайн под 0Свт в доме в период отключенийКогда МФО, а когда банк?Храним деньги в крипте